Breaking News

,

Hafiz/Gloria Menang, Indonesia Tempatkan Enam Wakilnya di Perempat Final

Hafiz Faizal/Gloria Emmanuele Widjaya.

NUSA DUA, LARAS POST - Indonesia hanya berhasil menempatkan enam  wakilnya di babak perempat-final Indonesia Open 2021, Kamis (25/11/2021) di Bali International Convention Centre (BICC), The Westin Resort, Nusa Dua. Pencapain pemain tuan rumah jauh di bawah para pesaing lainnya, terutama Jepang, Thailand, dan Denmark 

Sementara itu, Kento Momota  gagal mengulangi pencapaiannya di Indonesia Open, karena tersingkir di persaingan babak 16 besar.  Momota, unggulan pertama, secara mengejutkan harus mengakui keunggulan pemain bukan unggulan dari Singapura, Loh Kean Yew. Momota menyerah 7-21, 21-17 dan 19-21. 

Jepang masih menempatkan satu pemainnya di tungga putra, Kenta Nishimoto. Indonesia diwakili oleh Jonatan Christie. 

Disamping Jojo, wakil Indonesia lainnya di babak perempat final adalah dua ganda putra, Marcus Gideon/Kevin Sukomuljo dan Fajar Alfian/Rian Ardianto, dua ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Febriana Dwipuji/Amalia Cahaya Pratiwi. 

Dari tiga ganda campuran Indonesia yang tampil, hanya satu yang bertahan. Adrian Maulana/Mychele Chrystine Bandaso menyerah 8-21 dan 16-21 pada pasangan Malaysia Tan Kian Meng/Lai Pei Jing. 

Praven Joordan/Melati Daeva Octavianti, unggulan kedua, kembali tampil mengecewakan,  menyerah 21-23 dan 14-21 pada pasangan Denmark Matthias Christiansen/Alexandra Boje. Di Indonesia Masters mereka tersingkir di babak 32 besar. 

Pasangan  Hafiz Faizal/Gloria Emmanuele Widjaya yang main terakhir, tampil mengesankan, untuk meraih kemenangan 19-21, 21-10 dan 21-18  pada pasangan Jepang Takuro Hoki/Nami Matsuyama. 

Praven Joordan/Melati Daeva Octavianti.

Pada perempat-final, Jumat (26/11), di  tunggal putra Jonatan Christie akan terlibat dalam pertarungan sengit dengan unggulan ketiga asal Denmark, Anders Antonsen. 

Jojo ke perempat-final setelah menang mudah 21-11 dan 21-12 dari yuniornya di pelatnas Cipayung, Chico Aura Dwi Wardoyo. 

Sebaliknya, Antonsen harus bekerja keras untuk menyingkirkan Wang Tzu Wei (Taipei) dalam pertarungan panjang yang berakhir tiga gim, 18-21, 21-13 dan 21-14. 

Pada perempat-final tunggal putri, unggulan pertama Akane Yamaguchi akan menghadapi unggulan kelima dari Thailand, Pornpawee Chochuwong, yang menaklukkan Gregoria Mariska Tunjung di 16 besar. 

Juara Indonesia Masters, An Seeyoung (Korsel), ditantang pemain non unggulan dari Thailand, Phittayapon Chaiwan. See Young memukul Akane di final Indonesia Masters, dan di Indonesia Open kemungkinan besar keduanya bertemu di semifinal. 

Di grup bawah, unggulan kedua Ratchanok Intanon (Thailand) bersua pemain Jepang lainnya, Asuka Takahashi. Satu duel lainnya, antara Sim Yujin (Korsel) vs Pusarla V.Sindhu (India). 

Di ganda putra, unggulan teratas Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo ditantang pasangan muda Malaysia Ong Yew Sin/Teo Ee Yi.  Sementara juara Indonesia Masters Takuro Hoki/Yugo Kobayashi ditantang pasangan Denmark Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen. 

Fajar Alfian/Muhamad Rian Ardianto, yang mengalahkan rekan senegaranya Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana  di babak 16 besar, 21-11 dan 21-10,  menghadapi Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) yang sebelumnya memukul Liu Ching Yao/Yang Po Him (Taipei). 

Di ganda putri, unggulan kedua Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan menghadapi unggulan ketujuh Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto. Sementara Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi menantang unggulan empat yang juga asal Jepang, Nami Matsuyama/Chiharu Shida. 

Kento Momota.

Partai perempat-final lainnya: Kim Seeyoung/Kong Heeyoung (Korsel/1) vs Bak Ha Na/Lee Yu Rim (Korsel) dan Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria/5) vs Jongkholpan Kittiharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand/3). 

HASIL PERTANDINGAN, KAMIS (25/11/2021) 

TUNGGAL PUTRA: 

Kento Momota (Jepang/1) vs Loh Kean Yew (Singapura) 7-21, 21-17, 19-21, Viktor Axelsen (Denmark/2) vs Kidambi Srikanth (India) 21-14, 21-18 , Shehar Hiren Hrustavito (Indonesia) vs Rasmus Gemke (Denmark) 12-21, ret, Anders Antonsen (Denmark/3) vs Wang Tzu Wei (Taipei) 18-21, 21-13, 21-14, Jonatan Christie (Indonesia/6) vs Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) 21-11, 21-12, Sai Praneth (India) vs Christo Popov (Prancis) 21-17, 14-21, 21-19, Chou Tien Chen (Taipei) vs Kenta Nishimoto (Jepang) 21-18, 15-21, 11-21, Hans Kristian Solberg Vittinghuis (Denmark) vs Kante Tsuneyama (Jepang) 10-21, 21-18, 21-13. 

TUNGGAL PUTRI:

Akane Yamaguchi (Jepang/1) vs Yeo Jia Min (Singapura) 21-15, 19-21, 21-14,  An Seyoung (Korsel/4) vs Leonce Huet (Prancis) 21-8, 21-10, Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Pornpawee Chuchowong ( Thailand/5) 21-11, 9-21, 20-22, Busanan Ongbhamruphan (Thailand/5) vs Asuka Takahashi (Jepang) 7-21, 20-22, Pusarla Sindhu (India/3) vs Yvone Li (Jerman) 21-12, 21-18, Sim Yujin (Korsel) vs Beatriz Corrales (Spanyol) 21-13, 21-14, Ratchanok Intanon (Thailand/2) vs Pai Yu Po (Taipei) 21-11, 21-16, Sayaka Takahashi (Jepang/8) vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand) 19-21, 21-14, 14-21. 

GANDA PUTRA:

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia/1) vs Choi Solgyu/Kim Wonho (Korsel) 12-21, 21-19 21-18, Satwiksairaj/Rankireddy (Taipei) vs Kang Minhyuk/Seo Seongjae (Korsel) 21-15, 19-21, 23-21,  Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Mal) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Mal) 14-21, 17-21,, Mahero Kaneko/Yunosuke Kubota (Jepang) vs Kim Astruup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark/7) 11-21, 14-21, Lee Yang/Wang Chi Lin (Taipei/3) vs Goh Sze Fei/Nur Izzudin (Mal) 15-21, 21-23, Pramudya Kusumawardhana/Yeremia Rambitan (Indonesia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) 23-25, 25-28, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia/4) vs Mohamad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) 21-11, 21-10, Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taipei)  26-24, 21-7.

GANDA PUTRI:

Kim Soyeong/Kong Heeyong (Korsel) vs Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korsel)  21-19, 18-21, 21-16,  Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris/6) vs Bak Ha Na/ Lee Yu Rim (Korsel) 19-21, 9-21, Tan Pearly/Thinaah Muralitharan (Mal) vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi (Indonesia) 21-14, 20-22, 17-21, Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang/4) vs Putita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thai) 21-17, 21-16, Lee Meng Yeon/Yap Cheng Wen (Mal) vs Gabriela Stoeva/Stefan Stoeva ( Bulgaria) 14-21, 15-21, Jongkholphan Kittitharakul/Rawinda Prajongjai (Thai) vs Vivian Hoi/Lim Chiew Sien (Mal) 24-26, 21-12, 21-11,  Rin Iwanaga/Kie Nakanishi (Jepang) vs Mayu Matsumoto/Ayako Sakuramoto (Jepang) 16-21, 20-22 , Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia/2) vs Fitriani/Yulia Yosephine Susanto (Indonesia)  21-10, 21-15. 

GANDA CAMPURAN:

Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai ( Thai/1) vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (Mal) 21-14, 21-15, Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong/8) 15-21, 19-21, Chan Peng Soon/Goh Lu Ying (Mal/5) vs Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Jer) 21-9, 21-13, Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang/3) vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong) 21-17, 21-12, Adrian Maulana/Mychele Chrystine Bandaso (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Mal)  8-21, 16-21, Takuro Hoki/Nami Matsuyama (Jepang) vs Hafiz Faizal/Gloria Emmanuelle Widjaja (Indonesia/6) 21-19, 10-21, 18-21, Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korsel) vs Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman) 12-21, 21-17, 21-15, Praveen Jordan/Melati Daeva Octavianti (Indonesia/2) vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark) 21-23, 14-21. (Tb)

Tidak ada komentar

Terimakasih, apapun komentar anda sangat kami hargai